Головна » 2012 » Серпень » 03
Мустафа Найем, УП .

Партии регионов удается внедрить в повседневную жизнь украинцев удивительный, но по сути своей уродливый и неестественный процесс – возвращение в прошлое. Такое впечатление, что где-то глубоко у этой политической силы закралось непреодолимое желание вернуть всю страну в молодость отдельных ее членов.

Еще несколько лет назад мы с легкой иронией вспоминали глубокие девяностые, "бригады", стенка-на-стенку, схему "купи кирпич" и пословицу "лох платит всегда". Сегодня всего этого нет. Но только по форме.

По содержанию в стране множится целый класс людей, которые рады жить по воровским законам и готовы сделать все, чтобы эти ценности вернулись. Но что еще хуже, эти люди считаются только с одним аргументом - силой. Тот, кто ею не обладает – это человеческий материал,  подножный корм, в лучшем случае – избиратель, которого можно ублажить эстрадной звездой или спортсменом в списках и парой банкнот в день выборов.

В остальное время мы – путающиеся под ногами насекомые. Сегодня оскал этой реальности проявляется наиболее ярко: у нынешней власти нет никаких балансов, она лишена конкуренции и все чаще и чаще пребывает в полной уверенности своей правоты.

Переглядів: 784 | Додав: Oksana | Дата: 03.08.2012 | Коментарі (0)